Acheter

Louer

Viager

Référence

Astuce : Pour recommencer, cliquez sur le bouton ci-dessus, puis cliquez sur la carte pour dessiner votre secteur personnalisé.

Maison LE POULIGUEN

Maison Le Pouliguen 6 pièces 165 m² et 4 garages

Vente maison, 6 pièces, 5 chambres, surface 165m²

165.00 m²

5 chambres

1 salle de bains

terrain de 1214.00 m²

Réf. : 5135

Nouveauté

Maison - 6 pièces - 165 m² - LE POULIGUEN

Au coeur du Pouliguen, villa entièrement rénovée sur une parcelle de 1214m² avec en annexe 4 garages fermés + grenier au dessus avec grande entrée indépendante.
Au rdc, entrée sur salon/séjour double, avec cheminée, cuisine ouverte équipée, dégagement, wc séparés, suite parentale avec dressing, salle d'eau et wc privatif.
A l'étage, 4 chambres climatisées, salle d'eau, salle de bains et wc .
Le tout en parfait état. DPE en cours.
Prix: 1.352.000€ (4.00 % d'honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.) Olivier SMETS (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 4402 2023 000 000 229 - SAINT NAZAIRE.

Informations sur ce bien à LE POULIGUEN

Général

  • Réf. : 5135
  • Catégorie : Vente
  • Type de bien : Maison

Localisation

  • Ville : LE POULIGUEN
  • Code postal : 44510
  • Département : Loire-Atlantique (44)

Montant

  • Prix : 1 352 000 €
  • Prix honoraires exclus : 1 300 000 €
  • Honoraires : 4% TTC à la charge de l'acquéreur

Surface / Etage

  • Surface totale : 165 m²
  • Surface habitable : 165 m²
  • Surface terrain : 1 214 m²

Pièces

  • Nb. de pièces : 6
  • Nb. de chambres : 5
  • Nb. de salle de bain : 1
  • Nb. de salle d'eau : 2
  • Nb. wc: 3

Chauffage

  • Nature du chauffage : Climatisation réversible

Garage / parking

  • Nb. garage : 4

Divers

  • Terrasse : oui
  • Jardin : oui
  • Type de cuisine : Equipée

Diagnostics de performance énergétique

DPE : https://graphgen.rodacom.net/energie/dpe/horsdpe/1970/01/01/-1/450/450/graphe/habitation/0/165/white.png

Situation de ce bien immobilier à LE POULIGUEN

Nos annonces immobilières similaires

Vente Appartement 4 pièces 102m² LA BAULE ESCOUBLAC - photo
Prix en baisse

Appartement LA BAULE ESCOUBLAC

4 pièces - 101,83 m² - 3 chambres

1 195 000

Appartement LA BAULE ESCOUBLAC

4 pièces - 138 m² - 3 chambres

1 295 000

Maison LA BAULE ESCOUBLAC

7 pièces - 170 m² - 5 chambres

1 295 000

Vente Maison 12 pièces 224m² LA BAULE ESCOUBLAC - photo
Exclusivité

Maison LA BAULE ESCOUBLAC

12 pièces - 224 m² - 6 chambres

1 300 000

Vente Maison 10 pièces 235m² LE POULIGUEN - photo
Nouveauté

Maison LE POULIGUEN

10 pièces - 235 m² - 5 chambres

1 493 500

Maison LE POULIGUEN

10 pièces - 230 m² - 8 chambres

3 536 000